+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте Магистратуры СГЮА состоялся круглый стол на тему: «Мировое соглашение: правовое регулирование и проблемы реализации».

В Институте Магистратуры СГЮА состоялся круглый стол на тему: «Мировое соглашение: правовое регулирование и проблемы реализации».

2 ноября 2018 года состоялся круглый стол, организованный к.ю.н., доцентом кафедры гражданского процесса Табак Ириной Александровной и Институтом магистратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В работе круглого стола на тему: «Мировое соглашение: правовое регулирование и проблемы реализации» принимали участие магистранты 3 курса заочной формы обучения магистерской программы «Гражданское право. Гражданский процесс».

В ходе мероприятия обсуждались не только дискуссионные вопросы правового регулирования института мирового соглашения в Российском и зарубежном законодательствах, но и рассмотрены некоторые особенности заключения самого мирового соглашения как внесудебного и судебного, так и в ходе исполнительного производства. Особая заинтересованность проявлялась магистрантами при выявлении явных пробелов правового регулирования в процессуальном законодательстве.

Магистранты принимали активное участие в дискуссии и задавали интересующие вопросы по заявленным темам. Основной целью такого научного мероприятия является закрепление полученных знаний путём взаимного обсуждения и анализа результатов применения их на практике; закрепление приобретенных навыков применения норм гражданского процессуального законодательства.