+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте магистратуры и аспирантуры прошел V Международный научно-практический форум магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Современная юридическая наука и практика: актуальные проблемы»

В Институте магистратуры и аспирантуры прошел V Международный научно-практический форум магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Современная юридическая наука и практика: актуальные проблемы»

Сегодня состоялся V Международный научно-практический форум магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Современная юридическая наука и практика: актуальные проблемы» в формате Online.

На открытии Форума с приветственным словом от имени врио ректора СГЮА, доцента Екатерины Владимировны Ильговой выступил проректор по научной работе, профессор Сергей Александрович Белоусов. Он пожелал участникам продуктивной работы в рамках секций и удачи в научном творчестве, а также сохранения и преумножения интереса к научной деятельности и мероприятиям, в том числе во время дистанционного обучения.

Также с приветствием участников мероприятия выступил директор Института магистратуры и аспирантуры Пермяков Александр Игоревич, отметив, что к юбилейному Форуму это мероприятие уже объединило более 2500 молодых ученых, интересующихся юридической наукой, было выпущено 11 томов с тезисами научных статей.

В работе секций и обсуждениях научных докладов выступающих приняла активное участие Кирюшкина Ирина Викторовна – директор Саратовского филиала «Ваш адвокат» Саратовской коллегии адвокатов, член Адвокатской палаты Саратовской области.

Участникам мероприятия вместе с членами жюри удалось обсудить актуальные вопросы современной юридической теории и практики. Участники отметили, что такой формат проведения Международного форума не помешал дискуссиям на вызвавшие интерес темы, а напротив, поспособствовал им, поскольку этот формат удобен для участников из других городов и государств.