+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте магистратуры состоялась деловая игра «Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме»

В Институте магистратуры состоялась деловая игра «Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме»

19 — 20 ноября 2018 года в Институте магистратуры состоялась деловая игра «Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме» со студентами 2 курса магистерской программы «Гражданское право. Семейное право» в рамках курса «Актуальные проблемы жилищного права» под руководством к.ю.н., доцента кафедры гражданского права Зайцевой Юлии Алексеевны.

Игровой процесс — это всегда отличная возможность подкрепить свои теоретические знания на практике. Магистранты успешно выявили проблемы, возникающие на практике, показали глубокие знания действующего законодательства. В ходе игрового процесса магистранты определились с правами и обязанностями собственников помещений в отношении общего имущества в многоквартирном доме, разобрались с порядком увеличения доли на общее имущество в многоквартирном доме, изучили компетенцию общего собрания собственников как высшего органа управления общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

По окончанию судебного заседания, магистранты совместно с преподавателем, выявили и проанализировали допущенные ошибки.

Магистранты благодарят своего руководителя Зайцеву Юлию Алексеевну за организацию игрового процесса и за возможность проверить свои знания на практике.