+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В СГЮА прошла научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы финансово-правовой ответственности»

В СГЮА прошла научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы финансово-правовой ответственности»

15 ноября 2018 года кафедрой финансового, банковского и таможенного права была проведена научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы финансово-правовой ответственности» в 172 группе Института магистратуры. Модератором конференции выступил д.ю.н., профессор кафедры Попов В.В. В рамках конференции прозвучали доклады, посвященные актуальным вопросам финансово-правовой ответственности, в том числе:

  • Наседкиной А. «Правовая природа финансовой ответственности и ее соотношение с иными видами юридической ответственности»,
  • Исайчевой А. «Особенности финансово-правовой ответственности кредитных организаций за нарушения в банковской деятельности»,
  • Лукьянова К. «Проблемы привлечения к ответственности за налоговые правонарушения»,
  • Харитоновой В. «Финансово-правовая ответственность при осуществлении налоговой оптимизации»,
  • Берендяевой О. «Финансово-правовая ответственность в сфере таможенного деятельности» и др.

Каждый доклад сопровождался бурным обсуждением. В целом, конференция прошла в рабочей, дружественной атмосфере и запомнилась всем участникам.