+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Магистрантка СГЮА приняла участие в общероссийском форуме электорально-активной молодежи «ПолеМика»

Магистрантка СГЮА приняла участие в общероссийском форуме электорально-активной молодежи «ПолеМика»

С 7 по 8 ноября магистрант кафедры конституционного права Юлия Дубровина приняла участие в общероссийском форуме электорально активной молодежи «ПолеМика».

В течение двух насыщенных дней молодые правоведы работали на пяти тематических площадках с именитыми экспертами, дискутировали о необходимости создания Избирательного Кодекса, тестировали возможности голосования с помощью технологий блокчейн и определяли концепцию своей личности в парадигме профессии.

Юлия выступила с докладом на круглом столе, проводимом в Законодательном Собрании Челябинской области и была награждена свидетельством и знаком отличия за успешную работу по наблюдению за ходом подготовки и проведения избирательных кампаний в Российской Федерации, а также за вклад в развитие и популяризацию молодежного добровольческого движения.

Итогом работы форума стала резолюция с обращением к Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой с предложением о создании при ЦИК России нового молодежного общественного совещательно-консультативного органа – Центральной молодежной избирательной комиссии Российской Федерации, основной задачей которой станет координация деятельности молодежных избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по организации и проведению выборов в органы молодежного самоуправления по всей стране.