+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Магистрантка СГЮА стала участницей школы молодых ученых-юристов

Магистрантка СГЮА стала участницей школы молодых ученых-юристов

С 9 по 11 сентября в Мурманске прошла XХIII Всероссийская школа молодых ученых-юристов, занимающихся правовыми проблемами охраны окружающей природной среды, природопользования

и обеспечения экологической безопасности.

Школа организована кафедрой экологического и земельного права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Активное участие в работе данной научной площадки приняла обучающаяся Института магистратуры и аспирантуры СГЮА, секретарь судебного заседания Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Зухра Шавеева, которая выступила на ряде сессий «Новеллы практики защиты прав на земельные участки и другие природные ресурсы», «Защита экологических прав граждан при разрешении экологических конфликтов в области обращения с отходами», «Правовые и организационно-методические аспекты возмещения вреда, причиненного водным биологическим ресурсам» под научным руководством доцента кафедры земельного и экологического права СГЮА, федерального судьи Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Татьяны Волковой.

На протяжении трех дней  более 50 молодых исследователей из разных регионов России обучались в рамках мастер-классов и деловых игр под руководством ведущих ученых в области земельного и экологического права – научного руководителя отдела экологического и аграрного законодательства ИЗиСП, профессора Сергея Боголюбова, профессора кафедры экологического и земельного права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Геннадия Волкова и других.

«Для меня огромная честь участвовать и представлять родную альма-матер на данном мероприятии. Школа посвящена проблемам охраны окружающей среды и экологической безопасности, что, безусловно, привлекает внимание молодых исследователей. Более того, знания и опыт, которыми делятся ведущие ученые, необходимы как при изучении соответствующих дисциплин в академии, так и для написания магистерской и кандидатской диссертаций.

Выражаю огромную благодарность ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову и своему научному руководителю Татьяне Волковой за предоставленную возможность обучения и развития профессионального мастерства», – поделилась Зухра Шавеева.