+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Магистранты СГЮА заняли призовое место в международном студенческом конкурсе

Магистранты СГЮА заняли призовое место в международном студенческом конкурсе

2-3 апреля Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей проводил IV Международный студенческий конкурс «Модель международного коммерческого арбитража».

Модель международного коммерческого арбитража – ежегодный международный студенческий конкурс по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу, к участию в котором были приглашены команды из российских и зарубежных вузов, в том числе: МГУ, МГИМО, МГЮА, ВШЭ, СамГУ, УрГЮУ и многие другие. В этом году вместе с 34 командами приняли участие и магистранты Саратовской государственной юридической академии в составе: Анны Жуган, Алексея Камина и Максима Колотырина под руководством тренера, доцента кафедры арбитражного процесса СГЮА Светланы Соловых.

Делегация СГЮА прошла отборочные раунды и в числе четырех лучших команд была приглашена для выступления в Арбитражном центре РСПП. Жюри конкурса отметило высокую профессиональную подготовку магистрантов и слаженную работу в команде. По итогам конкурса магистранты Саратовской государственной юридической академии завоевали почетное III место в общекомандном зачете.

«Мы выражаем благодарность проректору по научной работе СГЮА Евгению Вавилину, профессору кафедры арбитражного процесса Сергею Афанасьеву, а также директору Института магистратуры и аспирантуры Александру Пермякову, а также ректору академии, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за возможность участия в столь масштабном научном мероприятии», – рассказали магистранты СГЮА.