+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Аспирант ИМА СГЮА принял участие во II Форуме СПО ПФО

Аспирант ИМА СГЮА принял участие во II Форуме СПО ПФО

22-24 ноября на территории санатория «Волжские дали» состоялся II Форум студенческих педагогических отрядов Приволжского федерального округа.

Учредителям и организаторам конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) при содействии крупнейших образовательных организаций Поволжья. Основной задачей форума стало создание стратегии развития студенческих педагогических отрядов в округе. Для облегчения задачи и помощи юным педагогам на форум были приглашены эксперты, поделившиеся с молодёжью багажом накопленных знаний.

В качестве эксперта выступил и аспирант 1 курса Саратовской государственной юридической академии Алексей Камин. Ему довелось попробовать себя в роли лектора на тренд-сессии, посвящённой развитию креативного мышления, креативным научным исследованиям и их особенностям. Также с командами педагогических отрядов была проведена коуч-сессия, на которой молодые педагоги попробовали перевести полученные знания в практическую плоскость, усовершенствовав концепции развития студенческих отрядов с помощью научных методов и общетеоретических познаний.

По итогам II Форума студенческих педагогических отрядов Приволжского федерального округа была определена лучшая стратегия развития студенческих педагогических отрядов, которая в дальнейшем будет притворяться в жизнь.