+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Студентка ИМА приняла участие в мастер – классе «Молодежь России за свободные выборы 2019»

Студентка ИМА приняла участие в мастер – классе «Молодежь России за свободные выборы 2019»

С 23 по 26 июля студентка Института магистратуры и аспирантуры Юлия Дубровина приняла участие в мастер – классе «Молодежь России за свободные выборы 2019», организованном Центральной избирательной комиссией России и Российским фондом свободных выборов.

В мероприятии приняли участие молодые слушатели из 21 региона страны. В течение двух дней волонтеры изучали электоральную журналистику, правовые основы и особенности наблюдения и информационного освещения на выборах в Российской Федерации, принимали участие в командной деловой игре «Наблюдение и информационное освещение выборов на модельном избирательном участке» и итоговом тестировании « Я – медианаблюдатель!»

Экспертами и спикерами мастер – класса стали – секретарь Центральной избирательной комиссии России Майя Гришина, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков, исполнительный директор АНО «Центр общественно – политических проектов и коммуникаций Никита Тюков, главный редактор сетевого издания «Выбор народа» Николай Тузиков.

По итогу мастер – класса все участники будут направлены 8 сентября 2019 года в единый день голосования на избирательные участки в своих регионах в качестве журналиста или наблюдателя.

Ю. Дубровина: «Хотелось бы выразить искренние слова благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Российскому фонду свободных выборов, Избирательной комиссии Саратовской области, Ректору, профессору СГЮА Сергею Суровову за поддержку молодежи и за все возможности, что вы перед нами открываете!»