+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Студентка Института магистратуры одержала победу на молодежном форуме ПФО «iВолга»

Студентка Института магистратуры одержала победу на молодежном форуме ПФО «iВолга»

24 июня в Самарской области завершил работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016».
В этом году молодёжный форум «iВолга» значительно расширил свою географию. Участие в нём приняли более 2000 человек из 26 регионов России, а также Китая и Франции. Студенты Саратовской государственной юридической академии также стали участниками форума. Представители центра китайской культуры и языка приняли участие в международной смене «IVolga Global», где познакомились с жителями Китая и Франции. Участниками смены «Поколение добра» стали волонтеры объединения «Академия добра», в смене «Патриот» участвовали представители Военно-патриотического союза им. М.Т.Калашникова СГЮА. Ребята также проявили себя и в других сменах.
На форуме функционировал конвейер проектов – конкурс грантов на реализацию социальных проектов. Более полутора тысяч проектов претендовали на грантовое финансирование, которое составило 300, 200 и 100 тысяч за первое, второе и третье направление соответственно.
Из 1570 заявок от представителей 14 регионов на федеральный этап прошли 308 проектов. 12 претендентов на победу презентовали свои разработки почетным гостям форума — заместителю министра образования и науки РФ Людмиле Огородовой, руководителю агентства «Росмолодежь» Сергею Поспелову, председателю Совета молодых ученых РАН Андрею Котельникову и другим.
Магистрантка СГЮА заняла 1 место в конвейере проектов на форуме «iВолга», получив грантовое финансирование на реализацию своего проекта.
Как отметил Михаил Бабич, если в первый год проведения форума конкурс проектов составлял 1,5 человека на место, то в этом году — 3,5 человека. Количество представленных проектов достигло рекордной цифры – более полутора тысяч. «Конечно, ожидания от «iВолги» оправдываются. Мало того, что все больше ребят хотят здесь участвовать, самое главное — качественно меняется глубина и практическое значение проектов, которые они представляют. Эти проекты становятся профессиональными, они уже начинают приносить пользу в социальной, гуманитарной, экономической сферах», — отметил полпред Президента России.