+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Студентка СГЮА прошла обучение в международной школе

Студентка СГЮА прошла обучение в международной школе

Студентка Института магистратуры и аспирантуры Саратовской государственной юридической академии София Соловьева прошла обучение в международной летней школе «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху», прошедшей на базе Балтийского федерального университете им. И. Канта при поддержке АНО «Центр развития юридических клиник» и Фонда Конрада Аденауэра.

Школа объединила более двадцати профессоров из Англии, Германии, США, Греции, Армении и России, а также участников из восьми стран мира.

Обучающиеся прослушали огромное количество интерактивных курсов, в частности, курс «Основы юридической аргументации» от директора СПбИП им. Принца П.Г.Ольденбургского Аркадия Гутникова, лекции от ведущих ученных и практиков, а также посетили встречи с экспертом по международному уголовному праву Михаилом Владимироффом, адъюнкт-профессором Джорджтаунского университета (США) Ричардом Л. Роу и международным юридическим консультантом Деметриусом Флудас (Греция).

Магистрантка академии представила проект Федерального закона, который был высоко оценен членами комиссии по курсу «Как писать законы?», преподаваемому заведующей кафедрой коммерческого права и основ правоведения Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Еленой Абросимовой.

«Для меня было огромной честью представлять академию в рамках международной летней школы и повышать уровень своих знаний через общение с практиками, видными учеными и государственными деятелями нашей страны и зарубежья. Мне, как магистрантке кафедры криминалистики СГЮА, особенно приятно было познакомиться с заведующей кафедрой  уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики БФУ им. Канта Татьяной Волчецкой.

Выражаю огромную благодарность ректору СГЮА, профессору Сергею Суровову и своему научному руководителю, профессору кафедры криминалистики Наталье Малыхиной за предоставленную возможность участия в научном мероприятии такого высокого уровня», – поделилась своими впечатлениями от школы София Соловьева.