+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Студенты, магистранты и аспиранты Академии приняли участие в круглом столе с МГЮА им. О.Е. Кутафина

Студенты, магистранты и аспиранты Академии приняли участие в круглом столе с МГЮА им. О.Е. Кутафина

Студенты, магистранты и аспиранты Саратовской государственной юридической академии приняли участие в круглом столе «Современные проблемы криминалистики и судебных экспертиз», который прошел в формате видео-конференц-связи с Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Организатором этого мероприятия выступили заведующая кафедрой криминалистики Людмила Шапиро и магистрант кафедры Лев Чернобылов.

В рамках работы круглого стола были обсуждены актуальные проблемы формирования электронной криминалистики и расследования преступлений, сопряженных с использованием средств компьютерной техники, а также вопросы назначения и производства комплексных экспертиз

Большой интерес и дискуссию вызвали доклады магистранта 2 курса Ильи Акульшина о перспективах развития компьютерной криминалистики и студентки 5 курса МЮИ Виктории Баевой об особенностях криминалистического исследования спиртосодержащих жидкостей.

Студенты, магистранты и аспиранты выражают благодарность руководству Академии в лице ректора, профессора Сергея Борисовича Суровова за возможность участия в подобных мероприятиях.