+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

Студентка Института магистратуры стала лучшим добровольцем страны

Студентка Института магистратуры стала лучшим добровольцем страны

В период с 26 по 27 октября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс “Доброволец России-2016”. Его главная цель – содействие формированию культуры волонтерства в нашей стране, а также развитию основных направлений добровольчества. Конкурс реализуется в четыре этапа. Первый и второй  — на региональному уровне, третий и четвертый — на федеральном.

За победу в финале поборолись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства из 85 регионов России.

За время проведения Конкурса было получено более 1 500 заявок на участие. По итогу работы экспертной комиссии были определены 54 финалиста: успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

Магистрантка ФГБОУ ВО “Саратовская государственная юридическая академия” Воробьева Ирина стала победителем конкурса в номинации “Социальное добровольчество” и получила премию “Доброволец России” Федерального агентства по делам молодежи.

Необходимо отметить, что представитель Саратовской области впервые  вышел в финал и стал победителем.

По словам Воробьевой Ирины «Эта победа — огромный прорыв в развитии добровольчества в нашем регионе! Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал меня. Отдельное спасибо моей родной Альма-Матер. Уверена, что это событие станет индикатором повышения уровня качества добровольчества не только в нашей Академии, но и Саратовской области в целом!».

5lcar8yvNjU