+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте магистратуры состоялся круглый стол

В Институте магистратуры состоялся круглый стол

11 октября 2018 года доцентом кафедры гражданского процесса Табак Ириной Александровной был организован и проведен круглый стол у магистрантов 1 курса магистерской программы «Судебная защита гражданских прав и исполнительное производство» с привлечением к участию практических работников прокуратуры.

В работе круглого стола на тему: «Реализация принципов на стадиях гражданского судопроизводства» принимали участие магистранты 1 курса очной формы обучения (25 человек), а также помощник прокурора Петровского района Ставропольского края юрист 3 класса Лагунова Наталья Сергеевна и помощник прокурора Зимовниковского района Ростовской области юрист 3 класса Луспикаян Хачехпар Вартанович.

В ходе мероприятия были обсуждены правовые приемы применения принципов права (аналогия права) в практической деятельности, значение принципов права в судебной защите прав, свобод и законных интересов граждан. Освещались вопросы применения знаний о принципах права в ходе подготовки не только искового заявления для обращения в суд в защиту прав других лиц, но и последующего обжалования решения суда путём подготовки апелляционного и кассационного представления прокурором.

Магистранты принимали активное участие в дискуссии с практическими работниками, задавали интересующие вопросы. Основной целью такого научного мероприятия является закрепление полученных знаний путём взаимного обсуждения и анализа результатов применения их на практике; закрепление приобретенных навыков применения норм гражданского процессуального законодательства.

previous arrow
next arrow
Slider