+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте магистратуры состоялся научно-практический семинар

В Институте магистратуры состоялся научно-практический семинар

15 октября 2018 года в Институте магистратуры состоялся научно-практический семинар  на тему «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением природоохранного законодательства» у магистрантов 2 курса, обучающихся по магистерской программе «Правовые, криминологические и организационно-методические основы прокурорской деятельности» с участием заместителя Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Советова Алексея Владимировича, организованный кандидатом юридических наук, доцентом Севостьяновым Романом Александровичем.

На семинаре обсуждались вопросы прокурорского надзора в природоохранной сфере на территории Саратовской области, а также затрагивались вопросы охраны водных объектов, особо охраняемых природоохранных объектов. В рамках работы научно-практического семинара говорилось об актах прокурорского реагирования и приводились примеры из правоохранительной практики.

Магистранты принимали активное участие в дискуссии с практическими работниками, задавали интересующие вопросы и выразили благодарность организаторам за проведенное мероприятие.