+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В Институте состоялся круглый стол на тему: «Доступность юридической помощи на стадиях гражданского судопроизводства»

В Институте состоялся круглый стол на тему: «Доступность юридической помощи на стадиях гражданского судопроизводства»

15 ноября 2018 года Институтом магистратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с к.ю.н., доцентом кафедры гражданского процесса Табак Ириной Александровной организовано и проведено внутривузовское научное мероприятие в форме круглого стола у магистрантов 1 курса магистерской программы «Судебная защита гражданских прав и исполнительное производство».

В работе круглого стола на тему: «Доступность юридической помощи на стадиях гражданского судопроизводства» принимали участие магистранты 1 курса очной формы обучения.

В ходе научного мероприятия обсуждались дискуссионные вопросы в рамках правового регулирования доступности и оказания юридической помощи, в том числе бесплатной по Российскому законодательству. При обсуждении были рассмотрены некоторые особенности и отличия между профессиональной и квалифицированной юридической помощью. Особая заинтересованность проявлялась магистрантами при обсуждении вопросов деятельности адвокатов и отдельно представителей в различных видах судопроизводства.

Магистранты принимали активное участие в дискуссии и задавали интересующие вопросы по заявленным темам выступлений. Основной целью такого научного мероприятия является закрепление полученных знаний путём взаимного обсуждения интересующих вопросов и закрепление приобретенных навыков применения норм гражданского процессуального законодательства к конкретным ситуациям.

С докладами выступили:

  • Минивалеев И.Д. – «Принцип доступности судебной защиты»;
  • Меграбян С.А. — «Проблемы реализации права граждан на квалифицированную юридическую помощь»;
  • Джемесюк В.С. — «Профессиональная юридическая помощь в гражданском процессе»;
  • Кабышева А.А. — «Проблемы доступности правосудия как системы оказания бесплатной юридической помощи»;
  • Нагоненко В.С. — «Принцип доступности юридической помощи».

 

previous arrow
next arrow
Slider