+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В СГЮА прошел научно-практический семинар

В СГЮА прошел научно-практический семинар

7 февраля в рамках Недели науки в Саратовской государственной юридической академии состоялся научно-практический семинар для магистрантов и аспирантов на тему «Проблемы расследования преступлений: научные основы и практические аспекты».

Организаторами мероприятия выступили Институт магистратуры и аспирантуры и кафедра криминалистики СГЮА.

Работа научно-практического семинара началась с выступления и.о. директора Институт магистратуры и аспирантуры Александра Пермякова, отметившего важность реализации теоретических знаний в практической деятельности сотрудников правоохранительных органов и необходимость взаимосвязи теории и практики.

Семинар проводился на криминалистическом полигоне СГЮА заведующей кафедрой криминалистики Людмилой Шапиро, которая подробно рассказала о современных теоретических и практических проблемах расследования отдельных видов преступлений, обозначила возможные пути их решения и провела обзорную экскурсию по полигону. Участвующие в семинаре магистранты и аспиранты активно участвовали в обсуждении острых дискуссионных проблем формирования криминалистических методик расследования компьютерных, коррупционных, экономических и других видов преступлений.

Обучающиеся выражают благодарность руководству академии в лице ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, проректора по научной работе, профессора Евгения Вавилина, Институту магистратуры и аспирантуры СГЮА и кафедре криминалистики за возможность участия в подобных мероприятиях, имеющих большую научную и практическую ценность.