+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В СГЮА прошла открытая лекция судьи Саратовского областного суда С.В. Паршиной

В СГЮА прошла открытая лекция судьи Саратовского областного суда С.В. Паршиной

1 апреля 2016 года студенты, магистранты и преподаватели СГЮА приняли участие в лекции судьи Саратовского областного суда Светланы Васильевной Паршиной. Это мероприятие продолжило цикл встреч с правоприменителями, посвященное празднованию 85-летия Саратовского юридического института им. Д.И. Курского – Саратовской государственной юридической академии.

С приветственным словом к участникам встречи обратился проректор по научной работе СГЮА, доктор юридических наук, профессор Евгений Валерьевич Вавилин. Евгений Валерьевич подчеркнул, что мероприятие имеет важное научное значение и позволяет развитию теоретико-практических знаний.

В ходе своего выступления Светлана Васильевна подняла актуальные проблемы гражданского права, осветила различные точки зрения о практическом применении и квалификации гражданско-правовых договоров, акцентировав внимание на позиции судов по вопросам заключения, изменения и расторжения гражданско-правовых договоров. Особое внимание судья обращала на договорные отношения с участием потребителей.

Студенты, магистранты и преподаватели Академии приняли участие в дискуссии по поднятой проблематике, в ходе которой смогли получить обстоятельные комплексные ответы на каждый из интересовавших вопросов.

По завершению мероприятия заведующий кафедрой Игорь Петрович Кожокарь подвел итоги мероприятия и обозначил планы проведения следующих встреч.

Участники лекции благодарят С.В. Паршину за интересную и плодотворную беседу, и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество!

DSC_0976DSC_0974