+7 (8452) 29-90-84 (очное отделение) +7 (8452) 29-92-00 (заочное отделение)
magistratura-ssla@mail.ru

В СГЮА состоялось заседание Совета по науке

В СГЮА состоялось заседание Совета по науке

28 марта в Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание Совета по науке под председательством проректора по научной работе СГЮА Евгения Вавилина.

Проректор по воспитательной работе Татьяна Кузнецова выступила с докладом о социально-психологическом портрете студентов и обратила внимание на необходимость своевременной реакции на изменяющееся поведение обучающихся и адаптирование учебного процесса к современным требованиям.

Председатели диссертационных советов подвели итоги работы за прошедший год, а также рассказали о планах работы на 2019 год. Руководители диссоветов СГЮА Иван Сенякин, Елена Покачалова и Оксана Исаенкова обратили внимание на то, что для достижения положительного результата работы важна активная деятельность в научной сфере и соответствие всех членов диссертационных советов необходимым критериям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией, а именно, наличие статей по тематике научной специальности, представляемой ими в диссертационном совете в соответствующих зарубежных цитатных базах и ведущих рецензируемых научных журналах.

Главный редактор журнала «Вестник Саратовской государственной юридической академии» Иван Сенякин рассказал участникам совета о текущей работе издания и отметил, что необходимо уделять большое внимание начинающим исследователям. И.о. руководителя сектора НИРС службы проректора по научной работе Анна Криницкая проинформировала о подготовке к IV Международному фестивалю Саратовской юридической науки.

Директор Института магистратуры и аспирантуры Александр Пермяков выступил с докладом о профориентационной работе по набору аспирантов в 2019 году, а также сделал акцент на проведении необходимых мероприятий ведущими кафедрами СГЮА и Институтом магистратуры и аспирантуры для обеспечения набора на программы аспирантуры. Директор Центра международного сотрудничества Александр Демидов рассказал о результатах работы в сфере международного научного сотрудничества.

По окончании Совета Анна Криницкая подвела итоги конкурса агитационной кампании для первокурсников «Наука – выбор первокурсника!» и поздравила победителей в различных номинациях.